Украинцы оценили неимоверные старания реформаторов. Результаты опроса
06.02.2015 16:00

Редакция интернет-издания Новости Украины – From-UA поинтересовалась у своих читателей, благотворный эффект каких реформ, внедряемых украинским правительством, они уже успели почувствовать, как говорится, на собственной шкуре.

Подавляющее большинство респондентов - 72% - «отметилось» напротив варианта «Никаких» (это 2519 голосов). 19% опрошенных предпочли ответить вопросом на вопрос, и таким образом 655 голосов засчитаны в пользу варианта «А что, должен был?».

Движемся далее.

Оборонные реформы не остались незамеченными для 115 читателей, а это 3% респондентов. Что же касается реформ политической системы, то они отпечатались в памяти 2% голосовавших, а это ни много ни мало - 54 голоса. Недалеко от этой группы респондентов ушли читатели, высказавшиеся в пользу финансовых реформ (1%, а именно 41 голос).

Благотворительный эффект от внедрения реформ налогообложения ощутили на себе 29 читателей интернет-издания Новости Украины – From-UA (1%), а реформы коммунального хозяйства приглянулись 18 нашим респондентам (1%).

«На галерке» остались ценители реформы образования (0% - 16 голосов), реформы энергетической безопасности (0% - 14 голосов) и реформы правоохранительной системы (0% - 13 голосов).

Вариант «Другой» пришелся по душе 13 нашим респондентам (0%).

А «целебный эффект» от реформирования украинского здравоохранения ощутили на себе всего 2 наших читателя.

Всего в опросе приняли участие 3489 человек.

При подготовке и проведении опроса никакие научные методики не применялись, поэтому полученные результаты не претендуют на социологическую достоверность, а лишь отражают мнения части читателей портала.

Напомним, ранее интернет-издание Новости Украины – From-UA сообщало о том, что в начале февраля экономист, политик и автор польской «шоковой терапии» Лешек Бальцерович присоединился к украинской команде реформаторов.