30.11.2004 14:27
В проекте постановления № 6375-1 «О стабилизации социально-экономической и политической ситуации в Украине и предотвращении антиконституционных сепаратистских действий, которые угрожают суверенитету и территориальной целостности Украины» («за» проголосовали 232 депутата), предусматривается отмена недавнего решения парламента о признании выборов, не соответствующими демократическим стандартам, а также о выражении недоверия Центральной избирательной комиссии.

Напомним, Верховная Рада Украины приняла за основу проект постановления № 6375-1 «О стабилизации социально-экономической и политической ситуации в Украине и предотвращении антиконституционных сепаратистских действий, которые угрожают суверенитету и территориальной целостности Украины».

В то же время Верховная Рада Украины не поддержала проект постановления о предотвращении антиконституционных деяний и сепаратистских проявлений, угрожающих суверенитету и целостности Украины, который предусматривал отставку правительства и генерального прокурора Геннадия Васильева. За этот проект проголосовали 196 депутатов.

"Форум"