Украинские кибервойска организовали тотальную слежку за агрессором
08.02.2015 15:11

Украинские патриотически настроенные вебспециалисты, объединенные в инициативу "Украинские кибервойска" (УКВ), захватили уже 6810 частных вебкамер, почти половина из которых находятся во временно оккупированном Крыму и на территории агрессора.

Об этом сообщил на своей странице в Фейсбуке "главнокомандующий" УКВ Евгений Докукин.

"На сегодняшний день это следующее количество вебкамер. Всего: 681 хост с камерами. Из них в Украине - 414, в Крыму - 19 и в России - 248 хостов. На каждом из них в панели управления могут быть несколько вебкамер (обычно количество камер от 1 до 16, но мне попадались и 32 камеры). В среднем по 10 камер. Таким образом общее количество отдельных частных камер 6810", - говорится в сообщении.

Как утверждает Докукин, враг, как на временно оккупированных территориях в Крыму и Донбассе, так и не территории РФ, должен понимать, что за его действиями всегда следят.

Напомним, на одном из видео, отснятом на захваченной УКВ вебкамере в Донецке, было продемонстрировано, как по городу едет колонна из так называемого "гумконвоя" из России, в которой находятся, в том числе, артиллерийские установки.