Корчинский: Противники мобилизации должны исчезать тихо
09.02.2015 14:13

Журналист Коцаба протестует против мобилизации, потому что является или агентом Кремля, или клиническим идиотом. Об этом в эксклюзивном комментарии интернет-изданию Новости Украины – From-UA сообщил второй гранатометчик добровольческого батальона «Святая Мария» Дмитрий Корчинский.

По мнению собеседника издания, мобилизация в Украине необходима, независимо от того, объявлено у нас военное положение или нет.

«У нас идет война, и войск на фронте не хватает. Тех, кто выступает против мобилизации, нужно запугивать. Это ватники и враги, это люди, которые бьют в спину наши ВСУ, Нацгвардию и добровольческие батальоны. И они ничем не лучше тех, кто в нас стреляет», - считает Дмитрий Корчинский.

Что касается ареста журналиста Руслана Коцабы, выступавшего против проведения мобилизации в Украине, то, по мнению Корчинского, СБУ в данном случае продемонстрировала свой непрофессионализм.

«Журналист был арестован СБУ, материалы для суда готовила СБУ... Это показывает ее непрофессионализм, потому что в таких случаях надо аккуратно ломать ноги или где-то прикапывать такого рода деятелей, а не доводить дело до суда, делая из этого политический скандал», - говорит собеседник издания.

По мнению Корчинского, деятельность Руслана Коцабы в любом случае нельзя было оставлять без внимания.

«Он протестует против мобилизации, потому что является или агентом Кремля, или клиническим идиотом», - считает наш собеседник.

По мнению политика, Служба безопасности Украины остро нуждается в обновлении.

«Я думаю, что после обновления СБУ такого рода журналисты будут исчезать тихо, а не с такими громкими скандалами», - резюмировал Дмитрий Корчинский.

Напомним, ранее интернет-издание Новости Украины – From-UA сообщало о том, что Ивано-Франковский городской суд избрал меру пресечения для журналиста Руслана Коцабы в виде содержания под стражей на время ведения следствия - 60 дней. Журналиста взяли под стражу в зале суда.