Противник пошел в наступление в районе Дебальцево. ВИДЕО (Обновлено)
10.02.2015 07:56

В районе Дебальцево ситуация резко осложнилась. Российско-террористические войска за последние трое суток смогли существенно нарастить ударную мощь своих фланговых тактических групп и со вчерашнего утра перешли к активным наступательным действиям.

Об этом сообщил руководитель группы Информационное сопротивление Дмитрий Тымчук на своей странице в Facebook.

Удары украинской артиллерии по районам сосредоточения и путям выдвижения ударных тактических групп противника лишь оттянули начало атак и дали частичный эффект. "Несмотря на понесенные потери (порядка 11 единиц боевой техники и несколько десятков уничтоженных террористов), боевики и российские войска одновременно на двух участках попытались сначала взять под огневой контроль трассу Артемовск - Дебальцево, а затем, с подходом главных сил, перерезать пути снабжения к Дебальцево", - сказано в сообщении.

В результате противник смог оттеснить украинские войска по нескольким направлениям, в частности, заняв позиции в районе Логвиново. Украинская артиллерия нанесла последовательно два массированных огневых удара по позициям боевиков в данном районе, однако в результате наблюдался лишь частичный отход разрозненных групп террористов. Также украинские войска нанесли ряд ударов по позициям боевиков в районе Углегорска и Новогригоровки, также с частичным эффектом.

На позициях на левом фланге Дебальцевского плацдарма происходит замена "казачьих" формирований сводными тактическими группами, сформированными из прибывших из РФ наемников и российских военнослужащих. "Казаки" отводятся вглубь территории, контролируемой ЛНР.

В районе Дебальцево ситуация резко осложнилась. Российско-террористические войска за последние трое суток смогли существенно нарастить ударную мощь своих фланговых тактических групп и со вчерашнего утра перешли к активным наступательным действиям, сообщает ТСН.