Любовница Януковича по-прежнему владеет квартирой за $500 тысяч
10.02.2015 13:07

Гражданская жена беглого экс-президента Виктора Януковича - Любовь Полежай - имеет квартиру на Оболонской набережной.

Об этом свидетельствует выписка из Госреестра вещевых прав на недвижимое имущество, пишут "Наші гроші".

Как отмечается, трехкомнатная квартира на 148,5 кв. м. расположена в том же здании, что и квартира самого Януковича - по Оболонской набережной, 15/5.

В этих домах жилье продается по 3-4 тысячи долларов за квадратны метр. Поэтому квартира Полежай может стоить более 500 тысяч долларов.

Право собственности на недвижимость Полежай оформила в феврале 2012 г. по договору купли-продажи. В марте 2013 совладелицей вписали дочь Полежай - Марию.

Последние изменения заверены нотариусом Аленой Петрицкой. Согласно документам, найденным прошлой зимой в "Межигорье", она в качестве нотариуса обслуживала фирмы "межигорской" группы.

Сейчас согласно извлечению из реестра данных об обременении нет, арест на квартиру не наложен.

Содержанием этой квартиры Полежай занималась фирма "Танталит".

Среди найденных в бывшем офисе "Танталиту" документов является блокнот-органайзер, там квартира Полежай указана в перечне недвижимости, за которую нужно заплатить налог.

Напомним, на Оболонской набережной у Полежай раньше был салон красоты "Кристалл-Спа".

Кроме того, напомним, что до побега из Украины в феврале 2014 г.Полежай также строила частный дом недалеко от "Межигорье", на улице Святославской, 1а в так называемом "Лазаревом саду".

Документы на строительство и дизайн этого дома были найдены в Межигорской резиденции, само здание уже задекларировали в Госархстройинспекции, однако дооформить его внутри не успели.