Под обстрелом: снова пострадали Донецк и Авдеевский коксохим. ФОТО, ВИДЕО
11.02.2015 10:04

Сегодня около 6.30 центр Донецка подвергся артобстрелу. Под огонь артиллерии попала автостанция Центр в Ворошиловском районе, на которой находились люди.

Об этом сообщает "Сегодня" со ссылкой на местных жителей.

По словам очевидцев, несколько снарядов попало в маршрутки №26 и №24-б, после чего произошло возгорание.

По информации "Острова", автобус "Богдан" сгорел дотла вместе с водителем. Еще один водитель получил тяжелые ранения и умер по дороге в больницу. Также один человек пострадал и в настоящее время госпитализирован.

Сгорел маршрутный автобус и разрушены торговые павильоны.

Кроме того, известно, что снаряд упал возле проходной Донецкого металлургического завода.

По информации "Сегодня", есть погибшие и раненые.

Авдеевский коксохимический завод (АКХЗ) , входящий в бизнес-империю олигарха Рината Ахметова, снова пострадал от обстрела. Об этом сообщает ОстроВ со ссылкой на пост  в Facebook генерального директора предприятия Мусы Магомедова.

"Опять обстреляли завод, горит газопровод, временно приостановлена выдача кокса... Пятый час не можем потушить огонь, несмотря на все наши усилия, три экипажа МЧС, сброшенное давление газа - слишком большие повреждения", - написал он на своей странице в соцсети.

Пожар потушили в 3.15.

"На ликвидацию пожара ушло 9 часов 45 минут. Выдача кокса возобновлена. Ликвидация последствий обстрела продолжается", - сообщил гендиректор.






Авдеевский коксохимический завод подвергается интенсивным обстрелам с июля 2014 года. За это время на территории предприятия разорвалось более 120 снарядов.