Подготовлен редизайн доллара США. Ждем новые купюры?
12.02.2015 10:21

В интернете появились изображения долларов США, внешний вид которых переработал дизайнер Трэвис Паррингтон.

На них преобладают оттенки бежевого, серого и сиреневого цветов, а вместо портретов бывших президентов дизайнер использовал образы научных и технических достижений Соединенных Штатов. Вместо фразы "Мы верим в Бога" (In God We Trust), которая напечатана на долларах, валюта Трэвиса Паррингтона содержит фразы: "Данная валюта поддерживается единством ее народа" и "Vires Alit", что означает "Ободряет силу" в переводе с латинского языка.

Мнения комментаторов в интернете относительно долларов Паррингтона разделились. Одни писали, что им нравится их дизайн, другие замечали, что он слишком напоминает дизайн евро и требовали "вернуть мертвых президентов", сообщает mignews.com.ua.

Как пишет The Verge, на создание дизайна Трэвиса Паррингтона вдохновил швейцарский франк. Он хотел уйти от портретов отцов-основателей США и сосредоточиться на достижениях живущих. Это не очевидно, но на банкнотах нашли отражение традиционные американские символы: орлы, флаг и печать Казначейства. Кроме того, на них есть цитаты из Конституции, Декларации независимости США и национального гимна, заметил Паррингтон.

Однако официальный релиз пока не состоялся.