30.11.2004 20:22
30 ноября люди, которые вышли на улицы добиваться свержения антинародного режима, обратились к настоящим революционным действиям – штурму Верховной Рады. Ими была снесена изгородь, смята милицейская охрана и казалось, что единой преградой на пути к победе и свободе остаются только двери Верховной Рады.

Но... навстречу революционным массам вышел лидер оппозиции В.Ющенко и... успокоил бунтовщиков. Градус революционности среди протестующих значительно высше нежели у вождей оппозиции.

По мнению «Братства», настоящим препятствием на пути к свободе есть не деморализованный антинародный режим и не какие-то мифологические бандиты при власти, а сам Ющенко, который гасит революционные расположения духа сильнее, чем это могли бы сделать отряды „Беркута”.

Украине нужна революция, отмечает пресс-служба «Братства»: «Нам нужна свобода и полное уничтожение старого порядка. Нам не нужны переговоры с бандитами. Сегодня все больше становится понятным, что Ющенко не способный возглавить революцию и повести восставший народ к полному свержению режима. Он – чиновник, плоть от плоти этого режима. Он не революционер, поэтому его метод переговоры, тогда как народ стремится штурма и победы».