Металлург из Никополя оголяется и при этом неплохо зарабатывает. ФОТО
18.02.2015 06:12

Украинские девушки, безусловно, осознают, насколько они красивы. Но не все умеют извлечь из этой красоты выгоду.

А вот обычная работница металлургического завода в Никополе смогла не просто заработать на своей красоте, но и прославиться на всю Европу. Правда, для этого пришлось показать весь товар лицом. Об этом пишет КП.

Многократные публикации ее изображений в «Playboy-Украина», известном среди ценителей и профи немецком альманахе Art-Photo Akt (ежегодник, посвященный фотоискусству. - Ред.), в швейцарском журнале Glamboudoir (специализированное ню-издание) и других изданиях, а также победы в фотоконкурсах и участие в заграничных выставках - не верится, что всего семь лет назад Ли Таттар, тогда еще просто Лиля, сделала первые карьерные шаги в модельных агентствах Никополя - небольшого городка в Днепропетровской области.

Стены заводского цеха оказались для красавицы тесными. Случай вырваться из них представился в 2008-м, когда девушка сделала первые, еще «одетые» фотосессии.

« Скорее всего, фотомоделью я стала, когда начала зарабатывать фотографией - в 2010-м, - поясняет девушка. - Жанр ню определился сам собой: фотограф убедил, что незачем скрывать то, что можно красиво показать.

Я согласилась попробовать. Когда увидела результат, эту необычайную красоту, мурашки пробежали по коже. Было легко с самого начала, за что спасибо первому фотографу Андрею Лукасу. Он помог мне раскрыться, и у нас в свое время получился отличный, продуктивный тандем».

Тандем и в самом деле продуктивный: большинство из их совместных работ принесли Ли Таттар признание за пределами Украины. Поначалу девушке было неловко афишировать себя в обнаженном виде, в разговорах она старалась уклоняться от пикантной темы.

Но благодаря поддержке друзей и ценителей девушка даже стала гордиться своей деятельностью, мол, занимаюсь тем, что нравится, да еще и зарабатываю.

«Наивысшее признание в том, что сейчас мой старший брат гордится мною», - улыбается Ли.

На счету Ли Таттар множество мастер-классов для моделей, личных воркшопов для фотографов и коммерческие предложения от агентов из разных стран. По ее словам, средняя цена для Европы - 100 евро за 2 часа съемок. В Украине ее «ценник» - 100 долларов за 2 часа.

«Стараюсь сохранить в себе ощущение трепета перед каждой съемкой, - говорит Ли. - Это позволяет продолжать заниматься любимым делом без устали. Иногда, когда энтузиазм затухает, я делаю паузу, стараюсь переключиться. Вот, например, решила стать по другую сторону объектива».

Девушка утверждает, что съемка ню приносит огромное наслаждение от соприкосновения с искусством и участия в творческом процессе.