Минский договор: Порошенко понимал, что он подписывает
13.02.2015 11:45

С Россией ни о чем договариваться нельзя. Об этом в эксклюзивном комментарии интернет-изданию Новости Украины – From-UA сообщил народный депутат Украины (фракция Блока Петра Порошенко) Владимир Арьев.

По мнению собеседника издания, то, что Путин поставил под Минским договором свою подпись, не гарантирует выполнения Россией условий, обозначенных в данном документе.

«Все, в том числе и Петр Порошенко, понимали, что эти договоренности – лишь начало долгого и тяжелого пути. Возможно, нам все-таки придется отстаивать страну с оружием в руках. Все покажут первые дни после введения мирного плана в действие, будет ли он выполняться», - отмечает депутат.

По словам Арьева, надеяться на то, что вчерашние договоренности остановят войну, было бы, по меньшей мере, наивно.

«Мы же понимаем, с кем имеем дело — это люди, для которых подпись абсолютно ничего не значит», - отмечает политик.

Владимир Арьев считает, что «Минск-2» является повторением «минского сентября». «Единственный позитивный момент заключается в том, что на встречу на высшем уровне прилетел Путин. Это показало, что его уже тоже прижали. Но придется еще долго и тяжело работать, каждый раз с непредсказуемым результатом. Единственное, о чем не стоит забывать, так это о том, что в конце концов победа будет на нашей стороне. Мы выдержим. Я в этом уверен», - резюмировал собеседник издания.

Напомним, ранее интернет-издание Новости Украины – From-UA сообщало о том, что, по мнению западных аналитиков, минские переговоры являются «последним шансом»: в понимании многих договоренности могли стать точкой икс, после которой либо будет достигнуто перемирие, либо разгорится серьезная война.