Украина подписала абсолютно невыполнимый договор
13.02.2015 12:10

Если Украина хочет мира, она должна готовиться к войне. Об этом в эксклюзивном комментарии интернет-изданию Новости Украины – From-UA сообщил народный депутат 7-го созыва Юрий Сиротюк.

По мнению собеседника издания, никаких шансов для поддержания перемирия на сегодняшний день нет.

«Как не выполнялся ни единый пункт прошлогодних Минских договоренностей, так не будет выполняться ни один пункт, прописанный в нынешнем документе. Эти договоренности ничего не стоят. Они так выписаны, что, на мой взгляд, ни один из его пунктов выполнить невозможно», - отмечает Сиротюк.

Депутат констатирует, что Минские договоренности за полгода привели к серьезным утратам — и территорий, и человеческим.

«Мы должны понимать прописную истину: «хочешь мира — готовься к войне». Россия, с одной стороны, подписывает мирные договора, а с другой — и дальше засылает на нашу землю вооружения», - отмечает политик.

Наш собеседник называет то, что происходит в данный момент под Дебальцево, самой настоящей мясорубкой.

«Такого уровня военных столкновений не было за все время войны. Поэтому Украина, которая хочет мира, должна наращивать свою боеспособность. Я уверен, что без закрытия границ достичь в Украине мира невозможно. Если бы под контролем международных наблюдателей граница была закрыта, тогда мира можно было бы достичь на протяжении максимум недели», - резюмировал Юрий Сиротюк.

Напомним, ранее интернет-издание Новости Украины – From-UA сообщало о том, что, по мнению западных аналитиков, минские переговоры являются «последним шансом»: в понимании многих договоренности могли стать точкой икс, после которой либо будет достигнуто перемирие, либо разгорится серьезная война.