Вести с фронта: Силы АТО отбили ночной штурм на Дебальцево
14.02.2015 10:22

Боевики за минувшую ночь 34 раза открывали огонь по позициям сил антитеррористической операции на востоке Украины, наиболее интенсивно – на дебальцевском направлении, сообщает пресс-центр АТО.

"Наибольшее количество обстрелов зафиксировано на дебальцевском направлении. За ночь враг более 15 раз с использованием реактивных систем залпового огня, танков, артиллерии обстреливал город и окрестные села. Около 3.00 боевики неудачно попытались штурмовать наши позиции на юго-восточных окраинах Дебальцево", - говорится в сообщении пресс-центра АТО на странице в Фейсбуке в субботу, 14 февраля, передает ИФ.

Всего за ночь противник 34 раза вел огонь по позициям сил АТО, констатируют в пресс-центре.

Напряженная ситуация остается и на луганском направлении - здесь от действий противника пострадали Новотошковское, Станица Луганская, Ольховое.

На донецком направлении под удары попали Авдеевка, Тоненькое, Новобахмутовка. Продолжаются обстрелы н.п. Чермалык вблизи Мариуполя.

"В ходе противостояния незаконных вооруженных формирований с украинской армией террористы несут огромные потери. Так, по данным разведки, только за минувшие сутки они потеряли почти 100 человек, еще около 180 получили ранения", - сообщает пресс-центр АТО.

В сводке пресс-центра также указано, что в пятницу противник наносил огневые удары по поселкам с гражданским населением.

"Вчера от "Градов" преступников погибли 6 человек в поселке Счастье, 5 человек в поселке Горняк, трое в Артемовске. Эти люди не брали в руки оружие. Их убили на своей, родной земле те, кто называют себя "защитниками Донбасса", - подчеркивается в сообщении.

Также боевики атакуют полк особого назначения "Азов" в селе Широкино Волновахского района Донецкой области, задействована артиллерия и танки.

"8.30. После длительной артподготовки враг бросил танки, БМП и пехоту в атаку. Пытаются обойти с обоих флангов. Очень плотно работают артиллерия и танки. Наша и их", - говорится в сообщении полка "Азов" на его странице в соцсети "ВКонтакте" в субботу.

Ранее полк "Азов" сообщал о том, что с пяти утра противник начал наступление на позиции полка в Широкино. "Террористы используют танки, артиллерию. В наступление брошены значительные силы. Азовцы держат свои позиции и ведут ожесточенные бои", - отмечалось в сообщении.