«Перемирие» в Попасной: погибли двое мирных жителей
15.02.2015 12:45

В результате обстрела Попасной Луганской области ночью 15 февраля погибли 2 мирных жителя, говорится в сообщении пресс-службы главы Луганской областной государственно администрации Геннадия Москаля.

«Режим тишины не соблюдается боевиками так называемой ЛНР. Сегодня в 00:20 террористы со стороны оккупированного Первомайска осуществили обстрел Попасной из систем «Град». Снаряды попали в частный дом, под завалами погибли 87-летний мужчина и 69-летняя женщина», - говорится в сообщении. Об этом пишут Подробности.

По состоянию на 9:30 были слышны отголоски канонады в районе Троицкое вблизи Дебальцево Донецкой области, сообщили в пресс-службе Москаля.

Также Москаль сообщил, что в большинстве горячих точек на контролируемой Украины территории Луганщины после 00:00 15 февраля установилась огневая тишина.

«Нет обстрелов Счастья, Трехизбенки, Золотого, Новотошкивки, Станицы Луганской, Нижнего, Светличного. Вместе с тем, полное прекращение огня так и не наступило», - добавил он.

«Кроме Попасной продолжаются обстрелы окрестностей поселка Горское у автодороги Бахмутка, слышится канонада со стороны оккупированных боевиками Кировска и Первомайска, а к окраинам Попасной доносятся отголоски активных боевых действий со стороны Троицкого и Чернухино, что недалеко от Дебальцево», - отметил Москаль.

Информации о пострадавших среди мирного населения и разрушенной инфраструктуре пока нет, однако с Троицким и Чернухино восстановить связь пока так и не удалось.

Напомним, ранее интернет-издание Новости Украины – From-UA сообщало о том, что, по словам посла Украины по особым поручениям Дмитрия Кулебы, Украина после начала перемирия готова продолжить выполнение Минского соглашения. В то же время выполнение уже следующего пункта – об отводе техники - возможно только при условии таких же действий со стороны боевиков.