Пресс-центр АТО: На Донбассе готовятся провокации для срыва перемирия
15.02.2015 13:00

Боевики в Донецкой и Луганской областях планируют провокации против украинских военных с целью срыва перемирия и режима прекращения огня.

Как сообщает пресс-центр АТО на своей странице в соцсети, «по оперативной информации, незаконные вооруженные формирования в Донецкой и Луганской областях планируют провокации против сил антитеррористической операции с целью дискредитации наших бойцов, срыва перемирия и режима прекращения огня». Об этом пишет УНИАН.

По данным пресс-центра АТО, с 6.00 боевики ведут огонь по опорным пунктам и базовым лагерям украинских сил на Дебальцевском направлении.

Боевики также передислоцируют свой личный состав и технику из-под Горловки, Углегорска, Вергулевки и Зоринска до линии разграничения.

Напомним, ранее интернет-издание Новости Украины – From-UA сообщало о том, что в прямом эфире во время совещания в Генштабе президент Украины, главнокомандующий Вооруженными силами Украины Петр Порошенко отдал приказ прекратить огонь с 00 часов 15 февраля в соответствии с договоренностями, достигнутыми 12 февраля в Минске.