30.11.2004 23:30
Хроника событий и происшествий (время местное).

08:00. Рано уром один минометный снаряд, выпущенный палестинскими боевиками, разорвался в райноне еврейского поселения Ацмона (сектор Газы). Пострадавших нет.

09:00. Минувшей ночью силам безопасности Израиля удалось предотвратить очередной теракт. В арабской деревне Бейт-Джала (район Вифлеема) была арестована террористка-смертница, готовившася к совершению преступления.

09:30. Палестинцы обстреляли позиции ЦАХАЛа в районе Гуш-Катифа. Пострадавших нет. Солдаты открыли ответный огонь.

10:30. Два минометных снаряда разорвались в еврейском поелении Незанит (север сектора Газы). Один из них упал на футбольное поле. Лишь посчастливой случайности, никто не пострадал.

11:00. Террорист ХАМАСа был задержан солдатами ЦАХАЛа в арабской деревне Мазрат эль-Шаркия, к северу от Рамаллы. Террорист передан службе безопасности Израиля.

11:30. В районе Рафиаха обнаружена и обезветроежено взрывное устройство, установленное палестинскими боевиками.

13:00. В ходе патрулирования района Тамун на северо-западе Самарии солдаты ЦАХАЛа были обстреляны палестинскими боевиками. Пострадавших нет. Солдаты открыли ответный огонь.

14:00. Один из пассажиров иерусалимского автобуса, ехавшего по бульвару им. Моше Даяна, получил ранение камнем, который бросил в окно агрессивно настроенный араб. Начато расследование.

15:00. По южному израильскому городу Сдерот вновь выпущена ракета "Касам", которая упала и разорвалась на открытом месте, не причинив никакого вреда.

17:00. Террорист ХАМАСа Абдулла Баргути приговорен к 67-ми пожизненным тюремным заключениям. Подробности.

21:00. Палестинские источники сообщают, что солдаты Армии обороны Израиля окружили дом в Рамалле. Израильские военные обратились к нескольким палестинцам, скрывающимся в доме, выйти и добровольно сдаться.

21:30. В результате операции израильской армии в Рамалле задержаны два палестинских террориста.