В Польше сомневаются, что Европа в мае отменит визы для украинцев
16.02.2015 19:56

Украина осуществила значительное продвижение в работе относительно ввода безвизового режима с ЕС. Однако не все еще сделано, а поэтому решение по этому поводу во время саммита "Восточного партнерства" в Риге в мае "будет сложным". 

Об этом в понедельник, 16 февраля, во время форума Европа-Украина в Лодзи заявил заместитель главы МИД Польши Рафал Тшасковский, передает Укринформ.

“Есть значительное продвижение, но еще не все сделано, и потому это решение будет сложным... Отмена визового режима не состоится сразу, но важно объявить какой-то план", - сказал Тшасковский.

По его словам, позиция Польши заключается в том, что во время саммита в Риге должно быть принято конкретное решение. "Мы хотели бы, чтобы было задекларировано конкретное обещание по этому поводу", - констатировал заместитель главы польского внешнеполитического ведомства.

Напомним, накануне во время форума в Лодзи министр юстиции Украины Павел Петренко заявил, что Украина ожидает либерализации визового режима во время саммита ЕС в Риге.