Из донецкого аэропорта забрали тела «киборгов». У некоторых связаны руки. ФОТО
17.02.2015 10:04

Тела девяти погибших бойцов в понедельник вывезли с территории донецкого аэропорта.

Об этом сообщил советник министра обороны Василий Будик, передает "112 Україна".

Он также подчеркнул, что работа по эвакуации тел погибших бойцов в аэропорту продолжится 17 февраля. Имена "киборгов" обещают обнародовать после того, как они будут идентифицированы. 

" 9 человек забрали. Это ребята, которые вели свой последний бой в терминале. Удалось забрать из ожидаемых 9 человек, завтра продолжим работать. Мы опубликуем списки, как только будут установлены лица ребят", - сказал Будик.

При этом в сети появилась фотография сделанная в Донецком аэропорту журналистом Channel 4 News Алексом Томпсоном.

Это тела украинских солдат. И у них связаны руки, пишет Архив журналиста.

Российские оккупанты попытаются оправдать себя. Скажут, что руки связали после смерти. Или заявят, что украинцы воевали со связанными руками.

Но это обычное военное преступление, ответить за которое должны, прежде всего, организаторы. То есть главари российских банд, которых недавно приглашали в Минск.

Забудьте о перемирии. Оккупанты пришли убивать, никаких понятий о чести и совести у них нет. В их сознании украинцы полностью дегуманизированы пропагандой. Оккупанты считают, что украинцев нужно убивать только потому, что они украинцы.
 
UPD. Алекс Томпсон прокомментировал свою фотографию: "Мы набрели на тела. Я видел шесть. Два из них лежали рядом со сгоревшим бронетранспортером, вокруг разбросаны мины, их руки были связаны белым электрическим кабелем. Повстанцы сказали, что это украинские солдаты. Возможно, фотография связанных рук будет использована как свидетельство леденящих кровь пыток. Но давайте будем объективными. Два замерзших тела со связанными руками свидетельствуют лишь о том, что у двух замерзших тел связаны руки".

Парень, кстати, называет оккупантов "повстанцами". Видимо, новый Грэм Филлипс нарисовался. И так же, как Филлипс, наивно подставляет друзей-повстанцев своими репортажами.

Да, найденные в развалинах аэропорта тела украинцев со связанными руками - это тела украинцев со связанными руками. И не поспоришь.