Бандиты ворвались в дом нардепа и чуть не сожгли заживо! ВИДЕО
18.02.2015 15:24

Минувшей ночью в Мариуполе в Приморском районе вооруженные люди пытались заживо сжечь депутата. В городской милиции рассказали подробности случившегося. Как оказалось, вчера вечером бандиты ворвались в дом к потерпевшему и, угрожая, похитили 60 тысяч гривен. 

"Чтобы скрыть следы уголовного правонарушения, преступники затолкали мужчину в ванную комнату цокольного этажа дома и подперли дверь спортивным тренажером. А, покидая жилище, подожгли помещение и скрылись", передает Сегодня, ссылаясь на и.о. начальника Мариупольского горуправления милиции Сергей Колесник.

Местные жители рассказывают, что сгоревший дом принадлежал одному из городских депутатов. К счастью, трагедии удалось избежать – огонь не добрался до хозяина дома лишь благодаря вовремя прибывшим спасателям, которые помогли пострадавшему выбраться из огненной западни. Сейчас жизни мужчины ничего не угрожает.

"Сейчас милиционеры выполняют полный комплекс оперативных мероприятий, направленных на установление фигурантов, причастных к совершенному резонансному уголовному правонарушению", – сообщили в милиции.

Стоит отметить, что если преступники будут пойманы, то за покушение на умышленное убийство из корыстных побуждений им грозит пожизненное лишение свободы.