Британское посольство показало «путеводитель» по поиску оружия РФ в Украине
18.02.2015 18:00

Посольство Великобритании в Украине опубликовало схему, которая поможет распознать оружие, которого нет на вооружении Украины.

"Как распознать российский Панцирь-С1 (або SA-22), которого нет на вооружении в Украине", - под таким названием в Twitter посольство Великобритании опубликовало схему, передает Кorrespondent.net.

"Мир обеспокоен #Дебальцево. Россия должна исполнить Минские соглашения и вывести оружие с Украины", - сказано в сообщении.
 
Панцирь-С1 или SA-22 Greyhound - российский самоходный зенитный ракетно-пушечный комплекс наземного базирования. Предназначен для ближнего прикрытия гражданских и военных объектов, в том числе комплексов ПВО большой дальности. Также может осуществлять защиту обороняемого объекта от наземных и надводных угроз.

Напомним,  интернет-издание Новости Украины – From-UA сообщали о том, что Путин ужаснулся «поставкам» оружия в Украину и некстати вспомнил об ответственности. Решить конфликт на Донбассе военным путем нельзя, можно только "договориться с частью своей страны", ответственные люди должны это понять. Об этом заявил президент России Владимир Путин на пресс-конференции по итогам переговоров с премьером Венгрии. 

Интернет-издание Новости Украины – From-UA также напомнит об заявление американского эксперта, где он назвал оружие, в котором нуждается Украина. “Речь идет о противотанковом вооружении, которое не будет позволять российским танкам приближаться к украинским позициям. Говорится также об артиллерийских радарах, которые не позволят российской артиллерии находиться близко и обстреливать украинские позиции и заставят Россию отвести ее назад”, - подчеркнул эксперт.