Порошенко в АТО  вручил государственные награды. ФОТО
18.02.2015 19:12

Президент Украины Петр Порошенко в ходе рабочей поездки в зону проведения антитеррористической операции посетил Артемовск  Донецкой бласти, где побывал в расположении перегруппированных из Дебальцева бойцов, а также провел совещание с военным руководством.

Об этом интернет-изданию  Новости Украины – From-UA сообщили в пресс-службе главы украинского государства.

"Порошенко осмотрел расположение украинских военных, которые были перегруппированы из Дебальцева, и пообщался с ними. Президент провел совещание с военным руководством", - говорится в сообщении.

Кроме того, Порошенко вручил государственные награды и сообщил о присвоении звания Героя Украины за проявленный героизм в защите территориальной целостности, суверенитета и высокий профессионализм во время боевых действий в Дебальцеве командиру 128-й Мукачевской горно-пехотной бригады полковнику Сергею Шаптале.

Напомним, ранее интернет-издание  Новости Украины – From-UA сообщало, что президент Украины Петр Порошенко сегодня днем вылетел в зону проведения антитеррористической операции. Сегодня Вооруженные силы Украины проводили плановый и организованный отвод подразделений из Дебальцево.