Кличко открывает для киевлян 200 киосков социального хлеба
19.02.2015 10:21

До конца года планируется открыть 200 точек по продаже социального хлеба, где хлебобулочные изделия высокого спроса будут продаваться по прежней фиксированной цене. Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко в комментарии журналистам.

Как сообщает пресс-служба КГГА, Кличко отметил: "До конца года планируется открыть 200 точек по продаже социального хлеба, где киевляне смогут купить хлеб по фиксированной цене, которая не будет повышаться. Мы подписали соглашение о неизменных, фиксированных ценах на социальные сорта хлеба с Киевхлебом, чтобы социально незащищенные слои населения могли покупать хлеб по невысокой цене".

Он отметил, что информация о расположении магазинов по продаже социального хлеба будет обнародована на сайтах КГГА и ПАО Киевхлеб.

По сообщению Киевхлеба, первые два торговых павильона, где можно приобрести социальный хлеб по неизменным ценам, уже открыли по адресам: ул. Драйзера, 8 и пр-т Маяковского, 26 на Троещине. И уже на этой неделе планируется открытие еще одного павильона по адресу пр-т Науки, 4. Следующие павильоны будут открыты по адресам: ул. Героев Днепра 43в (Оболонь) и ул. Маяковского, 15 (Троещина).

С 18 февраля Киевхлеб повысил отпускные цены на 10 - 12% на отдельные виды хлебобулочной продукции. Вместе с тем, хлебобулочные изделия высокого спроса, так называемые социальные сорта хлеба, в соответствие с инвестдоговором между КГГА и Киевхлебом, представлены в розничной сети фирменных киосков Киевхлеба по неизменным, фиксированным ценам.