10 необходимых вещей в гардеробе современной женщины
20.02.2015 09:06

Гардероб современной модницы всегда состоит из множества элементов одежды, которые противоположны друг другу по стилю. Это обусловлено сумасшедшим течением жизни, в которой хочется успеть все: блистать деловым стилем в офисе, чувствовать себя уверенно на вечеринке, не испытывать дискомфорта во время активного отдыха на свежем воздухе. Но, как показывает практика, большинство вещей абсолютно не находят применения своей хозяйкой. Долой женский максимализм! Эта статья не о нем. Выделим лишь то, что действительно необходимо в гардеробе.

Кашемировая водолазка черного цвета. Предмет достаточно универсальный. Во-первых, цвет подойдет к любому выбранному, а во-вторых – сама вещь составит отличную вариацию многим элементам одежды.

Неискоренимая классика, внедренная самой Коко Шанель. Иными словами, то самое маленькое черное платье. Кто-то поспорит с тем, что в нем женщина будет неотразима и сексуальна? Конечно же, нет!

Стильный и строгий костюм-двойка. Ведь без него вещевой «арсенал» будет весьма неполноценным. Да и для деловой встречи – деловой стиль. В зависимости от личных пожеланий его можно выбрать в комбинации с юбкой или брюками.

Вечерняя сумочка. Этот аксессуар должен быть небольшим по размеру и дополнять романтический облик женщины во время похода на вечеринку, в кино, на свидание. Предпочтительней выбрать черный цвет.

Черный тренч. Эта вещь отлично сочетается с брюками, джинсами, костюмом либо юбкой. И носить его возможно как днем, так и вечером. Ну и как отказаться от столь многофункционального и стильного предмета одежды?

Блузка. Конечно, в идеале их должно быть несколько, для того, чтобы можно было играть на разнообразии оттенков с одним и тем же костюмом. Но если такой возможности нет – стоит приобрести классическую белую рубашку, которая идеально гармонирует с брюками или юбкой.

Юбка-карандаш. Эта никогда не выходящая из моды вещь способна смоделировать фигуру, скрыв её недостатки, оставив для взора лишь достоинства. И, безоговорочно, ей под силу создать абсолютно разный образ и стиль.

Джинсы. Наиболее удобный и распространенный элемент одежды. Самый оптимальный вариант – остановить выбор на зауженном покрое и синем цвете. В таком случае их получится носить с туниками, свитерами, рубашками и прочими вещевыми атрибутами.

Туфли на каблуке-шпильке. Они помогут сделать акцент на красоте ног, их можно обуть практически под всё.

Балетки. Обувь менее сексуальная, нежели вышеупомянутая, но более удобная и универсальная.

Вот, пожалуй, и весь список, который должна взять на вооружение слабая половина нашей Земли.