Раскрыт сюжет пятой части «Пиратов Карибского моря»
26.02.2015 07:27

Два года режиссеры «Пиратов Карибского моря» не могли определиться с сюжетом пятой части. Поклонники ожидали выхода любимого фильма уже в этом году, однако увидим мы его только в середине лета 2017. И это в лучшем случае.

Ведь в новом пресс-релизе студии «Disney» точная дата выхода и вовсе отсутствует. Между режиссерами и сценаристами проекта возникли творческие разногласия, которые и затянули выход ленты. И лишь на этой неделе актеры наконец-то приступили к съемкам пятой части франшизы. Об этом пишет КП.

Это первый фильм в истории «Пиратов…», который снимут без участия сценаристов Терри Россио и Теда Эллиотта. Сценарий написал Джефф Натансон («Поймай меня, если сможешь», «Терминал» и «Индиана Джонс и Королевство хрустального черепа»).

В «Пиратах Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки» по-прежнему остается главный пират Джек Воробей, которого сыграет Джонни Депп. А вот главным злодеем станет Хавьер Бардем («Вики Кристина Барселона», «Ешь, молись, люби»). Он исполнит роль капитана Бренда. Жена Бардема, Пенелопа Крус, от съемок в пятой части фильма отказалась, поэтому продюсерам пришлось искать ей замену.

Главную женскую роль получила 22-летняя Кая Скоделарио. Молодая актриса приобрела известность, снявшись в экранизации романа Джеймса Дэшнера «Бегущий в лабиринте» и роли Кэтрин Эрншо в экранизации романа Эмили Бронте «Грозовой перевал».

В пятой части также появятся и старые знакомые - Джеффри Раш (капитан Барбосса), Кевин МакНэлли (пират Гиббс) и Стивен Грэм (пират Скрам).

Долгое время ходили слухи, что в «Пираты...» вернется Орландо Блум, который сыграл Уилла Тернера в первых трех частях франшизы. Да и сам актер заявлял о желании вновь поработать с Джонни Деппом. Однако, слухи так и не подтвердились.

По сюжету, исчерпавший свою удачу капитан Джек Воробей, обнаруживает, что за ним охотится его старый неприятель, ужасный капитан Салазар и его призрачные пираты. Они только что сбежали из Дьявольского треугольника и намерены уничтожить всех пиратов, включая Джека.

Выжить можно только, обладая могущественным артефактом — трезубцем Посейдона, дающему своему обладателю полный контроль над морями.