Как со вкусом подобрать украшения и аксессуары
20.02.2015 09:30

Сейчас, когда в магазинах такой огромный выбор одежды, аксессуаров и бижутерии, очень важно грамотно и со вкусом собирать свой образ.

Но прежде чем приступить к выбору аксессуаров для своего наряда, усвойте для себя одно правило: лучше меньше, чем больше. Чувство меры, конечно, величина очень субъективная, но когда на девушке как на елке висит несметное количество украшений, это смотрится нелепо.

Итак, давайте обозначим основные направления, которые стоит учитывать при выборе украшений. Первое, на что стоит обратить внимание – это на фасон и тональность одежды. Если вы выбрали легкое платье или блузу со струящейся невесомой длинной юбкой, то и аксессуары подберите нежные: тонкий изящный поясок на талии, небольшая сумочка-клатч или через плечо, нежное колье или длинные тонкие серьги, а вот браслет можно выбрать пошире, помассивнее, все-таки должно быть что-то выделяющееся в этом образе. Если же одежда сшита из сравнительно грубых тканей, с крупными частями (пуговицы, карманы, расшитые вороты), то постарайтесь гармонично дополнить образ одним - двумя массивными аксессуарами. Это может быть перстень и серьги, широкий пояс с тяжелой пряжкой или большая сумка, типа чемодан. Нежные невесомые украшения в таком оформлении, конечно же, совершенно потеряются.

При выборе украшений и аксессуаров учитывайте и орнамент в соотношении с одеждой. Например, если у вас платье или блуза однотонные, то браслет, серьги и кольца можно выбрать разноцветные, с разнообразными мотивами и узорами. А если же одежда наоборот, разноцветная, пестрая, с более или менее выраженным рисунком, то украшение лучше выбрать однотонное, чтобы не перегружать образ. Самый беспроигрышный вариант – это золото или серебро в зависимости от общей тональности наряда, но можно выбрать и цветную бижутерию, например тут http://krasota-style.com.ua/, взяв один доминирующий цвет и ненавязчивые камни. Хорошо в такие костюмы будут вписываться однотонные ремешки на пояс, они внесут некий порядок во все это многообразие цвета и форм.

Если у вас классический стиль в одежде, то, конечно же, и украшения должны быть соответствующими: жемчуг, золото, серебро, тонике изящные цепочки, кольца с небольшими камнями, классические часы (можно украшенные небольшими камешками), сдержанные ремешки и дамские сумочки (или сумочка-портфель). Если же хочется разнообразить немного эту сдержанность, то под воротничок белой рубашки можно надеть массивное колье с разноцветными камнями. Смотрится не вычурно, но уже нарядно.