СБУ поймала предателя, который шпионил для ФСБ. ФОТО
20.02.2015 17:12

Департамент контрразведки и УСБУ в Одесской области пресек шпионскую деятельность гражданина "Т", пытавшегося наладить наблюдение за авиационным движением и переговорами на военном аэродроме в Одессе.

"Департаментом контрразведки совместно с УСБУ в Одесской области в ходе реализации масштабных мер по противодействию деятельности российских спецслужб не допущена шпионская деятельность гражданина "Т", - написал в пятницу, 20 февраля, в Facebook советник главы СБУ Маркиян Лубкивский, сообщает Mignews.com.ua.

По его словам, гражданин "Т" по заданию российских спецслужб попытался наладить наблюдение за авиационным движением и переговорами на военном аэродроме в Одессе.

"Данные должны передаваться, в том числе, и через подконтрольные российской спецслужбе аккаунты в антиукраинской группе в социальной сети", - отмечает Лубкивский.

Советник главы спецслужбы отмечает, что гражданин "Т" в ходе допросов признался, что он наладил контакт с ФСБ РФ и должен был передавать информацию представителям российских спецслужб, в частности через администратора антиукраинской группы.

Также Лубкивский подчеркивает, что СБУ не исключает, что такие же "наблюдатели" могут работать на других аэродромах, поэтому проводит специальные мероприятия с целью установления и прекращения деятельности возможных других членов диверсионной сети.