Обнародован список из более 100 СМИ, рекомендованных к запрету на аккредитацию в Украине
20.02.2015 18:48

Появился список рекомендованных к запрету на аккредитацию в Украине российских средств массовых информации, который 12 февраля поручила составить Верховная Рада.

Об этом РБК-Украина сообщили в правоохранительных органах.

В список вошли более 100 СМИ, зарегистрированных в России, которые, по экспертной оценке СБУ, заангажированно подают информацию о ситуации в Украине.

"Представительств украинских нет. Только те, которые зарегистрированы в России... Принималось решение на основе экспертной оценки, на основе того, кто что пишет", - сообщили в правоохранительных органах.

Сейчас список направлен в аппарат Верховной Рады.

"Тут более 30 телеканалов, радиостанции, информагентства российские практически все. Всего в районе 110 позиций. Телеканалы "Россия", НТВ, Russia Today, LIfe News, "Звезда", ОРТ, ТВЦ, Рен-ТВ, РБК... Из информагентств ТАСС, РИА "Новости", РБК - практически все", - рассказали в правоохранительных органах.

Напомним, интернет-издание Новости Украины – From-UA сообщало, что эфир «Нового канала» и «НТН» посчитали недостаточно украинским. Национальный совет по телевидению и радиовещанию назначил внеплановые проверки 11 телеканалам