Европа снова обеспокоена. Теперь срывом посевной в Украине
21.02.2015 13:28

Европейские зернотрейдеры с каждым днем волнуются все больше из-за ситуации в Украине.

Министерство продовольствия и аграрной политики сообщает, что среди трейдеров начали ходить слухи, что весенний посев в стране будет сорван, как минимум в восточной части страны, из-за отрицательной ситуации в экономике Украины, пишет agriacta.com.

Источником слухов называют крупную аграрную компанию Украины, которая находится в Харьковской области.

Инсайдеры сделали прогноз, что площади посевов ярового ячменя в области уменьшатся в два раза, а под кукурузу – по сравнению с показателями 2014 сезона не меньше, чем на две трети.

По слухам, сейчас наблюдается похожая ситуация и в Российской Федерации, где озимые зерновые пострадали сильно от плохих погодных условий, из-за чего назревает неурожай.
йдеры с каждым днем волнуются все больше из-за ситуации в Украине. Министерство продовольствия и аграрной политики сообщает, что среди трейдеров начали ходить слухи, что весенний посев в стране будет сорван, как минимум в восточной части страны, из-за отрицательной ситуации в экономике Украины. Источником слухов называют крупную аграрную компанию Украины, которая находится в Харьковской области. Инсайдеры сделали прогноз, что площади посевов ярового ячменя в области уменьшатся в два раза, а под кукурузу – по сравнению с показателями 2014 сезона не меньше, чем на две трети. По слухам, сейчас наблюдается похожая ситуация и в Российской Федерации, где озимые зерновые пострадали сильно от плохих погодных условий, из-за че больше из-за ситуации в Украине. Министерство продовольствия и аграрной политики сообщает, что среди трейдеров начали ходить слухи, что весенний посев в стране будет сорван, как минимум в восточной части страны, из-за отрицательной ситуации в экономике Украины. Источником слухов называют крупную аграрную компанию Украины, которая находится в Харьковской области. Инсайдеры сделали прогноз, что площади посевов ярового ячменя в области уменьшатся в два раза, а под кукурузу – по сравнению с показателями 2014 сезона не меньше, чем на две трети. По слухам, сейчас наблюдается похожая ситуация и в Российской Федерации, где озимые зерновые пострадали сильно от плохих погодных условий, из-за чего назревает неурожай.
читать дальше здесь: http://www.agriacta.com/agri-politic/%d0%b7%d0%b5%d1%80%d0%bd%d0%be%d1%82%d1%80%d0%b5%d0%b9%d0%b4%d0%b5%d1%80%d1%8b-%d0%b5%d0%b2%d1%80%d0%be%d0%bf%d1%8b-%d0%be%d0%b1%d0%b5%d1%81%d0%bf%d0%be%d0%ba%d0%be%d0%b5%d0%bd%d1%8b-%d1%81%d1%80-2015-02-21