В Москву свезли 20 тысяч «титушек». Примчались даже байкеры из Приморья. ФОТО
21.02.2015 12:12

В Москве на Болотной площади проходит акция "Антимайдан", на которую десятки автобусов свезли людей.

За час до начала акции движения "Антимайдан", посвященной годовщине смены власти на Украине, на нее собрались уже 20 тыс человек. Об этом сообщили ТАСС организаторы мероприятия.

Согласованная с мэрией акция "Антимайдана" пройдет под девизом: "Год майдану. Не забудем, не простим!". Участники собираются пройти шествием от Страстного бульвара по улице Петровка до Площади Революции и провести там митинг.

Согласованная численность участников акции - 10 тыс человек. Между тем ранее организаторы не исключали, что число пришедших будет намного больше.

По словам одного из лидеров движения, члена Совета Федерации Дмитрия Саблина, более 100 общественных организаций изъявили желание присоединиться к "Антимайдану", а на акцию в Москву приедут и жители других регионов - даже из далекого Приморья. Из Северной Осетии в столицу еще 18 февраля выехали 50 байкеров. Еще 120 человек обещают приехать из Чечни, 300 - из Ингушетии.

Как написал на своей странице в Twitter пользователь Philipp Kireev, митингующие вышли против "фашизма в Украине", передает УНИАН.twitter.com/mynameisphilipp

Как пишет ТСН, люди держат российские триколоры и флаги организации "Боевое братство". По словам блогера, автобусов было около трех десятков, многие из них были с табличками "Антимайдан митинг". Также были замечены микроавтобуса с надписями "Казаки Антимайдан".

twitter.com/mynameisphilipp
twitter.com/mynameisphilipp

В то же время мужчина предположил, что большинство людей - из регионов. Однако уже через 20 минут после построения люди разошлись по автобусам. 

twitter.com/mynameisphilipp
twitter.com/mynameisphilipp

Напомним, в пятницу, 20 февраля, власти Москвы запретили проводить в центре столицы оппозиционный марш.