В ОБСЕ пожаловались и на Украину, и на боевиков
22.02.2015 12:02

Заместитель председателя наблюдательной миссии ОБСЕ в Украине Александр Хуг заявляет, что стороны конфликта на Донбассе не предоставили миссии информации о маршрутах отвода тяжелого вооружения и местах его размещения. Об этом он заявил на брифинге, передает Радио Свобода.

"Чтобы начать мониторинг, нам необходимы три важных компонента. Мы должны знать позиции, где это вооружение базируется в данный момент. Мы должны знать, какие пути отвода этого вооружения. И мы должны знать, куда именно будут отведены эти вооружения", - заявил Александр Хуг.

"Миссия обращается ко всем сторонам с просьбой предоставить эту информацию без промедления", - заявил заместитель председателя наблюдательной миссии ОБСЕ в Украине.

Напомним, 19 февраля представитель специальной мониторинговой миссии ОБСЕ Майкл Боцюркив заявил, что Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе не зафиксировала отвод тяжелого вооружения в зоне антитеррористической операции. Отвод тяжелых вооружений от линии разграничения предусматривали минские договоренности от 12 февраля.