Советник Авакова рассказал, к чему стоит готовиться после харьковского теракта
23.02.2015 11:34

Не исключено, что к 9 мая будут предприняты очередные попытки взорвать ситуацию в Украине изнутри. Об этом в эксклюзивном комментарии интернет-изданию Новости Украины – From-UA сообщил советник министра внутренних дел Украины Станислав Речинский.

По мнению нашего собеседника, основная цель террористов, орудовавших в Харькове, - «взбодрить затаившийся сепаратистский глас».

«Сепаратисты намереваются не только продемонстрировать поддержку своим сторонникам, но и дестабилизировать остальную часть населения Украины», - отмечает советник министра внутренних дел.

По словам Речинского, харьковский теракт позволяет предположить, что террористы попытаются «взорвать ситуацию изнутри» вновь. И произойти это может предположительно 9 мая.

«Это говорит о повторении прошлогодних событий — о каких-то формах антимайдана», - отмечает эксперт.

По словам советника министра внутренних дел Украины, в зоне риска, помимо Харькова, находится Запорожье.

«Кривой Рог и Днепропетровск защищены достаточно. Да и к тому же, там нет почвы... Но главной целью все-таки является Киев», - говорит Станислав Речинский.

«Я думаю, что ни одна страна, даже Израиль, не может заявить о том, что справляется с террористами. Выстраивание обороны против терроризма — это дело не одного года», - резюмировал наш собеседник.

Напомним, ранее интернет-издание Новости Украины – From-UA сообщало о том, что в связи с произошедшим взрывом в Харькове начата антитеррористическая операция.