Стартовали собеседования с кандидатами на пост главы Антикоррупционного бюро
23.02.2015 12:33

Комиссия по избранию кандидатов на должность Директора Национального антикоррупционного бюро начала проводить собеседования с кандидатами на пост главы бюро.

Об этом сообщает  Укринформ.

"Поскольку Комиссии придется прослушать более 100 претендентов, на собеседование с каждым кандидатом у нас есть только 15 минут", - рассказал председатель Конкурсной комиссии Рефат Чубаров.

В понедельник, 23 февраля Конкурсная комиссия пригласила 17 кандидатов. С полным перечнем лиц, подавших документы на замещение вакантной должности можно ознакомиться на сайте Президента Украины.

Члены Комиссии планируют завершить первый этап собеседований до конца февраля. В марте лучшие кандидаты будут приглашены Комиссией на повторное собеседование.

Напомним, Законом о НАБУ не определены сроки, в которые Конкурсная комиссия должна определиться с по крайней мере двумя претендентами для представления на утверждение Президенту. После того, как кандидатуры все же будут представлены, им предстоит спецпроверка по закону об очищении власти, и только после этого Глава государства будет иметь 10 дней, чтобы окончательно определиться с одним директором.