Как сэкономить деньги при покупке одежды
23.02.2015 13:21

Как сэкономить деньги, не жертвуя чувством стиля, забыть о чувстве вины, преследующем после очередного похода в магазин и опустошения кошелька? Воспользуйтесь следующими 10 советами:

1. Забудьте о социальных сетях. В социальных сетях остерегайтесь рекламы, которая навязчиво предлагает купить кофточку, и используйте свои профили только для общения с близкими. Лучше не состоять в группах, где рекламируют одежду и обувь, чтобы избежать искушения.

2. Качество лучше, чем количество. При покупке одежды и обуви лучше купить меньше, но лучше. Хорошая одежда и обувь прослужат дольше и будут радовать больше, благодаря чему отпадет надобность в новых покупках.

3. Воспользуйтесь интернет-магазинами. Сядьте за компьютер и закажите одежду по интернету с выгодной скидкой и бесплатной доставкой. Покупку вы можете оплатить дебетовой картой.

4. Обращайте внимание на сезоны распродаж. После новогодних праздников, а не до, как нас убеждают маркетологи и реклама, цены на одежду снижается максимально. Также в будние дни цены ниже, чем по выходным.

5. Будьте умнее мерчандайзеров. На первых полках обычно продаются вещи подороже, на последних, наоборот, по приемлемым ценам. Также следует трезво оценивать вещи и не сравнивать цены первых и последних рядов, так как психологически вещь в таком случае кажется дешевой и выгодной. Лучше сравнивайте цены вещей из разных магазинов.

6. Не тратьте деньги впустую. Одежду можно обновить при помощи нескольких аксессуаров. Удивительно красиво и ново смотрятся разные наряды с красочными браслетами, ожерельями, шарфами или ремнями.

7. Не переплачивайте за бутик. Такую же одежду, как в бутиках можно найти в магазинах, продающих конфискованные товары, но по более приемлемым ценам и выгодой для себя.

8. Отдайте предпочтение классике. Классика никогда не выходит из моды. Основная одежда, такая как пальто, костюм, брюки классического кроя не нуждается в обновлении, и ее можно спокойно носить несколько лет.

9. Не всегда смотрите на марку. Можно сэкономить на повседневной и домашней одежде, купив вещи в магазинах с демократичными ценами.

10. Выгодный обмен. Вы также можете поменяться с подругами одеждой, которую вы не носите, так вы сэкономите на покупках и укрепите дружбу.

Наслаждайтесь покупками в магазинах с выгодой для себя.