Карасев: В конфликте Порошенко-Ляшко относительно Гонтаревой, общественное мнение будет на стороне Ляшко
23.02.2015 19:14

“Вопрос обвала национальной валюты является одним из наиболее понятных и близких для каждой украинской семьи. Фактически у всех упали реальные доходы и покупательная способность. Многие ощутили на себе сложности от невозможности официально купить валюту в течение многих месяцев. Поэтому общественная оценка деятельности Главы Нацбанка является однозначной и негативной”, - отметил политолог Вадим Карасев.

“Несколько странно, что Президент пожертвовал фигурой Яремы, однако держит на должности Гонтареву. Более того, Президент публично вступился за нее на заседании Совета реформ и потребовал извинений. В то же время на парламентских слушаниях Ляшко в очередной раз жестко "наехал" на Главу Нацбанка.

В конфликте Ляшко-Гонтарева, а точнее в конфликте Порошенко-Ляшко относительно Гонтаревой, общественное мнение будет однозначно на стороне Ляшко, который в очередной раз набирает баллы поддержки в качестве "народного политика, отстаивая простые и понятные для всех истины" - добавил эксперт.

Напомним, что в конце прошлой недели Ляшко радикально требовал от председателя НБУ уйти в отставку, за неудачную политику Национального банка.