Польша заявила, что на России свет не сошелся клином
23.02.2015 22:20

В Польше ищут новые рынки сбыта вместо России, которая постоянно вводит эмбарго на поставки продуктов.

Такое заявление сделала премьер-министр Польши Ева Копач, пишет Zn.ua.

«Эмбарго на поставку наших фруктов и овощей, нашей свинины и в это же время смягчение условий поставок из других стран создает новый раскол в Евросоюзе на этом поприще. Так не может быть, что президент Путин стравливает между собой страны, давая одной возможность доставки свинины и фруктов, а у другой это же право отбирая», - сказала Копач.

Она добавила, что дала распоряжение своему правительству активно искать новые рынки сбыта для польской продукции, чтобы заменить российский и дать возможность польским компаниям защитить себя от убытков из-за решений президента России.

Премьер Польши также прокомментировала ситуацию на востоке Украины, назвав ее «очень серьезной», а перемирие – «хрупким». Копач рассказала, что во время недавней встречи лидеров ЕС на саммите Европейского Совета она выступала за подготовку новых более жестких санкций, если Москва не выполнит Минский соглашений и подконтрольные ей боевики не выполнят условия перемирия.

На вопрос о вооружении Украины она ответила, что не видит «препятствий для сотрудничества украинской и польской оборонной промышленности». По мнению Копач, такое сотрудничество могло бы быть очень плодотворным. сточник: Новости Facenews - http://www.facenews.ua/news/2015/264515/
Источник: Новости Facenews - http://www.facenews.ua/news/2015/264515