Генштаб пояснил, почему  Муженко не пришел «на ковер»
24.02.2015 12:01

Начальник Генерального штаба ВСУ генерал-полковник Виктор Муженко не явился на заседание комитета ВР из-за пребывания в служебной командировке.

Об этом УНН сообщил и.о. спикера Генштаба ВСУ Владислав Селезнев.

"Начальник Генерального штаба генерал Виктор Муженко не явился на заседание комитета ВР из-за пребывания в служебной командировке. Место не раскрывается. Считать, что он не прибыл, как минимум неуместно. Главнокомандующий Вооруженных сил выполняет много других задач", - сообщил В. Селезнев.

По словам спикера, присутствие начальника Генштаба не связано с началом расследования событий в Дебальцево.

"Насколько мне известно, в профильном комитете ВР создана соответствующая комиссия по расследованию событий Дебальцевского плацдарма. Считаю, что прежде, чем делать выводы, необходимо дождаться результатов работы этой комиссии", - сообщил В. Селезнев.

Как сообщал УНН, комбат батальона "Донбасс" Семен Семенченко сообщил на своей странице в Facebook о том, что начальник Генштаба ВСУ Виктор Муженко вчера, 23 февраля, не явился на заседание Комитета по вопросам национальной безопасности и обороны.

Добавим, что по словам нардепа С. Семенченко на комитетских слушаниях ВР было установлено, что те ошибки командования, которые привели к событиям в Иловайске, повторились во время боев в районе Дебальцево. Он добавил, что в настоящее время создана рабочая группа из депутатов, комитет выйдет со своими кадровыми предложениями и выводами.