Рабинович: В Украине создают туземный лагерь с зарплатами в 6 долларов
24.02.2015 15:42

Создается впечатление, что власти делают все для того, чтобы гривна падала и дальше, сказал в комментарии «ГОРДОН» народный депутат от Оппозицонного блока Вадим Рабинович.

«Гривну никто не останавливает, она рушится. Создается такое впечатление, что  делается это специально. Меня потрясло выступление нового министра Абромавичуса. Он сказал, что очень хорошо, что гривна рушится, потому что потом, когда она обрушится, сюда придут иностранные инвесторы, и им очень выгодно будет нанимать людей на малюсенькую зарплату.

Я считаю, что по этому высказыванию надо проверить психику министра. Они специально разрушают экономику. Они специально хотят сделать здесь туземный лагерь, где за 6 долларов будут работать все», – заявил нардеп.

По его словам, украинская экономика больна.

«Если больного не лечить, то чего от него ожидать? Больного надо лечить. Экономика больна, и понятно, что применяемые нынешним правительством лекарства не работают. Но больного продолжают кормить этими лекарствами. Поэтому он будет болеть дальше, и ему будет становиться еще хуже», – сказал Рабинович.

Нардеп считает, что власть не контролирует ситуацию.

«Когда доллар был 10, Яценюк сказал, что при курсе 12 экономика Украины рухнет. Потом  курс стал 20, и они все замолчали. Сейчас власти не контролируют ситуацию и тупо ждут кредитов, чтобы опять нажиться и снова  набрать кредитов», – сообщил он.