Путинский «военторг» находится там, куда свозят «поломанные» Грады. ФОТО
24.02.2015 21:14

В Мурманске случайными прохожими были сделаны фотографии двух установок залпового огня "Град".

По свидетельству авторов фото, установки имели следы повреждения. Обе машины двигались на жесткой сцепке, сообщает  "Северпост".

При этом одна из установок находилась в чехле, другая была расчехлена. Номера на автомобилях отсутствовали, поэтому сделать вывод, откуда поврежденные "Грады", сделать невозможно.

Фотографии были сделаны на станции "Кола", в момент съемок никого из обслуживающего персонала и военных рядом замечено не было.  

Как сообщалось ранее, 16 февраля стало известно, что в  российском Мурманске группа солдат, проходящих службу по контракту в воинской части N10544, которые не хотели выполнять приказ ехать в Украину воевать, тайно записали своего командира на диктофон, когда он уговаривал согласиться на участие в операции на Донбассе. Запись разговора они передали правозащитнику Сергею Кривенко, который возглавляет организацию "Гражданин. Армия. Право".

После этого жены российских военных, которые отказались ехать на войну на Донбасс, рассказали, что их мужчин заперли в казарме и заставляют написать рапорт об увольнении из армии.