Вниманию беженцев: запущен сайт по поиску жилья
25.02.2015 11:33

У переселенцев из зоны АТО появилась интернет-площадка для поиска жилья и работы.

Об этом пишет общественная инициатива "Восстановление Донбасса".

Как указано, данная возможность реализована на сайте организации, где доступны разделы "Сниму жилье" для переселенцев Донбасса и "Сдам жилье" для потенциальных арендодателей. При этом среди предложений жилья есть варианты бесплатной аренды - взамен на содержание дома или уход за пожилыми людьми.
 
"Среди предложений арендодателей на сайте "Восстановление Донбасса" - комнаты, квартиры и дома в Киеве, Днепропетровске, Николаеве, Одессе, Чернигове, Черкассах, Ивано-Франковске и др. Также на сайте размещены объявления переселенцев, ищущих жилье. Некоторые из них нуждаются в срочной помощи - это одинокие матери, семьи с маленькими детьми и семьи, которые находятся в сложной жизненной ситуации", - сообщают в организации.
 
Поиск объявлений доступен по регионам и городам, типам жилья и количеством комнат, ценам и актуальности.
 
Кроме того, на сайте инициативы действует раздел "Работа для переселенцев" ("Резюме" и "Вакансии"). Среди предложений работодателей - работа в сфере фармацевтики, образования, недвижимости, ресторанного бизнеса, вакансии в охранной деятельности, рабочие специальности. Территориальное покрытие предлагаемых вакансий - Киев, Днепропетровск, Харьков, Запорожье, Одесса, Винница, Львов, Хмельницкий, зарубежье.
"Общественная инициатива "Восстановление Донбасса" призывает работодателей не только размещать вакансии на сайте, но и обратить внимание на уже доступные резюме переселенцев. Среди них - резюме юристов, бухгалтеров, репетиторов, строителей, водителей и др. В первую очередь этот призыв касается представителей бизнеса Донбасса, выехавших из зоны АТО", - сказано в сообщении.
 
Объявления на сайте "Восстановление Донбасса" доступны для публикации всем переселенцами из зоны АТО и их потенциальным работодателям и арендодателям.