В Одессе найден тайник с арсеналом оружия. ВИДЕО
26.02.2015 18:12

Сотрудники правоохранительных органов изъяли у жителя Одесской области пистолет-пулемет, пневматическую винтовку, револьвер "Флобер", три травматических пистолета, три запала к гранатам, два ножа и 85 патронов. Об этом интернет-изданию Новости Украины – From-UA  сообщили в пресс-службе МВД Украины.

"В ходе расследования уголовного производства к работникам милиции поступила оперативная информация о том, что житель Одесской области владеет незаконным оружием.

Правоохранители начали проверку данной информации, которая нашла свое подтверждение", - рассказал начальник криминальной милиции Приморского районного отдела города Одессы подполковник милиции Руслан Шубович.

Кроме того, при осмотре квартиры и автомобиля 35-летнего правонарушителя правоохранители обнаружили два травматических пистолета Ronm R6 88 для отстрела резиновыми пулями с магазинами к ним и пневматическую винтовку IGTSystem с оптическим прицелом.

Также в доме в Беляевском районе Одесской области найдены револьвер системы "Флобер" с патронами, а во дворе оперативники нашли тайник, откуда изъяли полиэтиленовый сверток. В нем находился пистолет-пулемет Судаева ММС ППС, два магазина с патронами калибра 9 мм, пистолет RC120906201 с магазином, запалы к гранатам в количестве трех штук и два ножа.

"Обнаруженный арсенал оружия изъят и направлен в научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр при ГУМВД Украины в Одесской области для проведения соответствующей экспертизы". - отметили в сообщении.

Согласно действующему законодательству за незаконное хранение оружия предусмотрено наказание согласно части 1 статьи 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины. Незаконное ношение, хранение, приобретение, передача или сбыт указанных предметов без предусмотренного законом разрешения наказывается лишением свободы на срок от трех до семи лет.