На киевские дороги выйдут пылесосы
27.02.2015 10:29

Столичные коммунальщики из "Киевавтодора" начали подготовку улиц и дорог города к весне. Сейчас сотрудники посменно в круглосуточном режиме убирают дороги и улицы столицы от песка, остатков соли и накопившейся за зиму грязи.

Уборка производится с помощью специальной техники, в том числе подметально-уборочных комплексов "Бродвей", "Джонстон" и пылесосов, сообщили в корпорации, сообщает Сегодня.

Также проводятся работы по очистке водостоков и колодцев, проверяется наличие водоприемных решеток, техническая исправность насосных станций и насосного оборудования в тех подземных пешеходных переходах, где это предусмотрено проектом.

Кроме того, предприятия корпорации завершили обследование киевских дорог и составят график выполнения текущего ремонта, который начнется после наступления соответствующих погодных условий (суточного температурного режима + 5С).

Дорожники также сообщили, что 25 февраля во всех районах города выполняли работы по ликвидации аварийно-опасных разрушений на магистральных улицах общегородского и районного значения. В случае благоприятных погодных условий работы будут проводить и 27 февраля.