Генерал «отправил» милицию драться с Моторолой
27.02.2015 12:30

Никто не может отнять у ограбленного народа право на протест. Об этом в эксклюзивном комментарии интернет-изданию Новости Украины – From-UA сообщил генерал-лейтенант, глава Союза офицеров Украины Александр Скипальский.

По мнению нашего собеседника, разгон «финмайдана» был своего рода проверкой - боится народ или нет. Поэтому, добавляет эксперт, общество должно адекватно отреагировать на произошедшее.

«Люди должны требовать расследования и выяснить, кто принял такое решение», - отмечает глава Союза офицеров Украины.

Александр Скипальский убежден в том, что принять решение о физических действиях после Майдана в самом центре правительственного квартала - после того, как кровь героев Небесной сотни еще не высохла — не рискнет не только шеф Печерского суда, но и начальник главка Киева.

«Я думаю, что это решение приняли наверху, а теперь хотят в очередной раз обмануть общественное мнение», - отмечает собеседник издания.

«Как глава Союза офицеров Украины я очень негативно воспринимаю действия милиции и ни в коем случае не рассматриваю это как провокацию. Иначе если в Украине так легко можно разыгрывать провокацию против милиции, то зачем такая милиция вообще нужна?», - добавляет эксперт.

Что же касается извинений, принесенных Арсеном Аваковым украинскому народу, то, по словам генерала, - это самое простое, что он мог сделать.

«Аваков очень часто извиняется, но мало что до сих пор сделано. Каждый милиционер должен осознавать, что поднимать руку на человека, который не совершает правонарушения, - это уголовная ответственность. Бандитская философия среди милиционеров как была, так и осталась. Кто хочет подраться — пусть с Моторолой дерутся, а не с ограбленным народом», - отмечает эксперт.

По словам нашего собеседника, нынешняя власть должна начинать «чесать затылок» и понимать, что каждый неправильный шаг в первую очередь льет воду на мельницу Путина.

«Не надо допускать того, что вызывает справедливый гнев народа», - отмечает Скипальский.

Глава Союза офицеров Украины не сомневается в том, что вчера вечером у здания НБУ можно было встретить и агентуру, и провокаторов.

«Так или иначе, но запрещать ограбленному народу протестовать никто не имеет права. И если глава НБУ открыто в парламенте заявляет, что тот, кто взял кредиты по 5 грн/долл., а теперь должен платить по 40 или пусть отдает квартиру, то пусть она сама отдает свою квартиру и свои миллионы, и тогда будет иметь моральное право делать такие заявления», - резюмировал Александр Скипальский.

Напомним, ранее интернет-издание Новости Украины – From-UA сообщало о том, что вечером 26 февраля милиция жестко разогнала финансовый Майдан у здания НБУ в Киеве.