Яценюку напомнили, что времени на раскачку у него больше нет
27.02.2015 15:15

Потенциал правительства Яценюка еще не исчерпан, но ему нужно действовать решительнее. Об этом в эксклюзивном интервью корреспонденту интернет-издания Новости Украины – From-UA рассказал экс-министр социальной политики и труда оппозиционного правительства Украины Андрей Павловский.

По словам нашего собеседника, наибольшим успехом Арсения Яценюка на посту премьер-министра Украины можно назвать то, что Украине удалось избежать дефолта.

«Правительство осуществляет шаги по выходу из экономического кризиса. Оно пытается осуществлять реформы, чтобы уменьшить давление на фонд заработной платы, ослабить налоговое давление», - отмечает политик.

«По моей информации, новый министр социальной политики Павел Розенко хочет провести реформу Пенсионной системы: обусловить новый уровень пенсионного обеспечения и ввести обязательную накопительную систему. Также планируется упростить систему субидий для тех граждан, которым нужна помощь от государства. Но пока что мы видим все это в законопроектах, а нужен переход в реальную плоскость. Времени на раскачку нет», - добавляет экс-депутат.

Что же касается неудач команды Яценюка, то, по мнению собеседника издания, следует в первую очередь отметить большой спад производства в стране – до 7-8%.

«Пока что экономическая ситуация ухудшается, и правительству необходимо сделать системные и комплексные шаги, чтобы стабилизировать ситуацию и подвести экономику к долгожданному развитию», - резюмировал Андрей Павловский.

Полный текст интервью с Андреем Павловским доступен ЗДЕСЬ.