В ОАЭ открестились от поставок оружия Киеву
27.02.2015 17:35

Министерство иностранных дел Объединенных Арабских Эмиратов утверждает, что договор о военно-техническом сотрудничестве, подписанный между Украиной и ОАЭ, не включает сделок на поставки оружия Украине. 

Как сообщается в официального сообщении МИД ОАЭ со ссылкой на представителя страны Фариса Аль Мазруи, соглашение о военном сотрудничестве и сотрудничестве в сфере безопасности, подписанное между Объединенными Арабскими Эмиратами и Республикой Украина, в нынешнем виде не включает никаких договоров относительно покупки-продажи оружия, передает ЗН

"Эта сделка является частью будущего сотрудничества между двумя странами в этом направлении", – цитирует МИД ОАЭ его слова. 

В то же время, по возвращению с военной выставки IDEX-2015 в Абу-Даби, президент Украины Петр Порошенко заявил, что заключены контракты на "десятки миллионов долларов", которые "определили сроки поставки для украинских Вооруженных Сил необходимых оборонительных средств". 

В то же время, советник главы МВД Антон Геращенко утверждал, что в ОАЭ достигнута договоренность "в области поставок Украине определенных видов вооружений и военной техники".