Супруга Михаила Чечетова рассказала о трагических событиях этой ночи
28.02.2015 10:35

Михаил Чечетов сегодня ночью действительно выбросился из окна собственной квартиры с 17 этажа. Это произошло около 1 часа ночи. Об этом сообщил спикер МВД Украины Антон Геращенко.

По его словам, у Михаила Чечетова на Мишуги 2 была двухэтажная квартира, пишут Подробности.

Жена Чечетова оставалась на первом этаже квартиры, проснулась в 1. 30 ночи и не обнаружила рядом мужа, обошла всю квартиру и увидела на втором этаже квартиры открытое окно и тапочки мужа.

«Судя по опросу жены и других лиц, видевших его накануне, он находился в глубокой депрессии после начала криминального дела по подозрению его в злоупотреблении служебным положением во время «ручного» голосования 16 января 2014 года», - написал Геращенко.

При этом он добавил, что «судя по показаниям жены Михаила Чечетова, сомнений в том, что это было самоубийство, у меня нет».

Есть только момент о том, не довели ли его до самоубийства угрозами при встрече или по телефону, лица, против которых он мог дать свидетельские показания, предположил Геращенко.

«Естественно сегодня соцсети заполонят версии о том, что к Чечетову в квартиру ночью проникли киллеры, вытащили его из постели, не разбудив жены, и выкинули его из окна. Но эта версия не имеет под собой оснований», - подытожил он.

Напомним, ранее интернет-издание Новости Украины – From-UA сообщало о том, что народный депутат Украины седьмого созыва, бывший первый заместитель главы фракции «Партии регионов» Михаил Чечетов покончил жизнь самоубийством, выпрыгнув из окна своей квартиры в Киеве по ул.Мишуги.