Новый доклад о ситуации с правами человека в Украине будет представлен 2 марта 2015-го
01.03.2015 14:43

Новый доклад о ситуации с правами человека в Украине будет представлен прессе в понедельник, 2 марта, в 9:30 на брифинге, который состоится в Украинском Кризисном Медиа Центре по адресу ул. Крещатик, 2, г.. Киев (Украинский дом).

В докладе представлены серьезные нарушения прав человека, которые принимают все новые формы, в восточных областях Украины и в Автономной Республике Крым, а также влияние эскалации конфликта на всю страну, говорится в пресс-релизе, полученном интернет-изданием Новости Украины – From-UA.

Доклад представят Армен Арутюнян, глава миссии ООН по правам человека. Доклад будет представлен на русском языке. Вопросы можно будет задавать на английском или русском.

Миссия ООН по правам человека начала свою работу в марте 2014 года. Миссия работает в рамках мандата, предоставленного Офисом верховного комиссара ООН по правам человека.

Экземпляры нового доклада и другие материалы будут распространяться во время пресс-брифинга. Параллельно 2 марта доклад будет представлен в Женеве Офисом верховного комиссара ООН по правам человека.

Дополнительную информацию о Миссии ООН по правам человека, копии и переводы предыдущих отчетов доступны по такой ссылке:

http://www.un.org.ua/en/information-centre/news/1870