Нарушителям правил парковки вернут «письма счастья»
01.03.2015 16:44

На рассмотрении у комитетов ВР сейчас находится законопроект №2228 «О внесении изменений к некоторым законодательным актам, относящихся к правилам паркования автомобилей». Он предусматривает ряд изменений в области ответственности водителей и структур, содержащих сами парковки. Что может принести законопроект водителям?

Законопроект предусматривает возможность оформления нарушения при неправильной парковке «бесконтактно», даже при отсутствии водителя. При этом нарушение должно быть зафиксировано с помощью фото- и видеокамер. После чего, владельца «обрадуют» сообщением о привлечении к админответственности, пишет Аutodriving.

Если же владелец не был за рулем, он должен предоставить в 10-дневный срок документальное подтверждение присутствия другого водителя, и тогда наказание будет перенаправлено на настоящего виновника.

Если законопроект получит достаточное количество голосов, автомобиль, который существенно мешает дорожному движению, может быть эвакуирован, и доставлен на специальную стоянку. Предусматривается и применение блокираторов движения. Задержание автомобиля станет возможным на срок до 3 дней. И здесь есть подвох.