Кличко пообещал разнести по кирпичику незаконные стройки
03.03.2015 14:04

Мэр Киева Виталий Кличко проинспектировал начало демонтажа самовольно установленного капитального сооружения в Днепровском районе Киева.

Об этом УНН сообщили в пресс-службе городского головы.

"Мы сейчас находимся на Ленинградской площади. Позади меня - недострой, на который отсутствует какая-либо разрешительная документация. Владелец здания якобы существует, но мы его найти не можем. Это здание длительное время портит внешний вид микрорайона, никаких документов на него не существует, никаких средств бюджет не получает. Поэтому у нас есть все основания, чтобы начать демонтаж этого здания", - подчеркнул Кличко.

Мэр Киева отметил, что сегодня в Киеве большое количество незаконных строек, на которые отсутствует разрешительная документация и которые построили или строят с нарушением всех норм.

"Все знают, как раньше разбазаривалась киевская земля: когда ее самовольно присваивали некоторые "деятели", а коррумпированные чиновники им в этом помогали. Мы эти схемы прикрыли. И постепенно, шаг за шагом, наводим порядок. И дальше очищаем Киев от незаконных застроек, - подчеркнул Кличко. - Стоит заметить, что бюджету города это стоит недешево. Нужно заставлять владельцев этих зданий демонтировать их за свой счет, а не за счет бюджета", - подчеркнул Киевский городской голова.

Отвечая на вопрос об упорядочении движения на Ленинградской площади, мэр рассказал, что, согласно плану реконструкции, на Ленинградской площади в ближайшее время собираются построить новую транспортную развязку.