Ляшко затеял еще одну драку в Раде. Его адъютант умылся кровью. ВИДЕО
03.03.2015 16:46

В зале Верховной Рады снова вспыхнула драка между Олегом Ляшко и экс-комбатом "Айдара" Сергеем Мельничуком.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ.

В зале Верховной Рады после перерыва началась новая драка между лидером фракции Радикальной партии Олегом Ляшко и ее бывшим членом, экс-комбатом "Айдара", Сергеем Мельничуком, который сегодня вошел в депутатскую группу "Воля народа".

Ляшко пытался вытеснить Мельничука из зала заседания Рады.

После того, как было объявлено о начале вечернего заседания и Мельничук появился в зале, депутаты из фракции Радикальной партии снова начали толкаться с ним. Досталось также Еремееву и другим депутатам его группы "Воля народа", которые попробовали защитить Мельничука. Спикер Владимир Гройсман решил, что продолжать заседание в такой обстановке нецелесообразно, и объявил о завершении работы, но драку это не остановило. "Радикалу" Андрею Лозовому в ходе потасовки разбили голову до крови.

Парламент продолжит работу в среду.

Во время потасовки Ляшко начал говорить Еремееву, что он "тушка-отстойник" и "отряд Мельничука вместе с кацапами охраняет его трубопровод на востоке Украины".

После продолжительных дискуссий депутаты Юрий Береза ("Народный фронт") и Андрей Тетерук ("Народный фронт") вывели Мельничука из зала заседаний Рады.

Как известно, 3 марта Мельничук вошел в состав депутатской группы "Воля народа" олигарха Игоря Еремеева. После этого в сессионном зале Верховной Рады произошла драка между Мельничуком и Ляшко, из фракции которого ранее выгнали Мельничука.

Кроме того, по информации нардепа Мустафы Найема, Генеральная прокуратура собиралась просить о снятии депутатской неприкосновенности с депутата Сергея Мельничука и предъявить ему обвинения в нарушении Уголовного кодекса.