«Укроборонпром» передал на фронт очередную партию танков
03.03.2015 18:29

ГК «Укроборонпром» передал Национальной гвардии Украины и Министерству обороны новую партию танков Т-64Б (Б1), готовых к выполнению задач в зоне проведения АТО.

Об этом сообщает сайт госкомпании.

Техника прошла текущий и восстановительный ремонт на ГП «Харьковский бронетанковый завод», входящий в состав «Укроборонпрома». Корпуса и башни бронетехники оснастили навесной динамической защитой типа «Контакт», который обеспечивает защиту от современных противотанковых средств.

Напомним, ГК «Укроборонпром» - это более 100 предприятий оборонно-промышленной отрасли, на которых работает около 60 тыс. человек. С 4 июля 2014 «УКРОБОРОНПРОМ» возглавил Роман Романов - выпускник Международного института менеджмента (МИМ-Киев), где он получил степень магистра МВА. По результатам его полугодовой работы предприятие стало прибыльным. А по итогам 2014 Концерн выполнил государственный оборонный заказ на 98%.

Справка

ГП «Харьковский бронетанковый завод» осуществляет капитальный ремонт танков Т-64 и их модернизацию для нужд украинской армии, проводит текущий и капитальный ремонт тяжелой бронированной техники на заказ МОУ.